Отмена

Чем полезен валик для спины, и зачем он тебе нужен

Посмотреть акции со скидками до 90%
Чем полезен валик для спины, и зачем он тебе нужен
валик для спины

Остеохондроз приходит незаметно. К дискомфорту и болям в позвоночнике приводят лишний вес, чрезмерные физические нагрузки, сидячая работа и не только. Чтобы разгрузить спину и улучшить ее состояние, можно использовать специальный валик, который подкладывается под поясницу. Подробности в этой статье!



В чем плюсы валика для спины?

Валик для спины — это особое ортопедическое приспособление, обладающее лечебным и профилактическим эффектом. Его регулярное применение помогает вернуть позвоночнику и тазовым костям анатомически верное положение. Используй валик, если хочешь:

  • Сделать свой сон более крепким и здоровым, высыпаться и легче вставать по утрам.
  • Минимизировать нагрузку на позвонки во время сидения.
  • Уменьшить болевой синдром в спине.
  • Избавиться от головных болей.
  • Улучшить осанку при сколиозе.
  • Скорректировать фигуру и уменьшить талию.
валик для спины

Кому будет полезен валик для спины?

Свою популярность валик для спины приобрел после того, как японский врач Фукуцудзи придумал ряд эффективных упражнений для спины с использованием валика. У специалиста ушло более 10 лет, чтобы доказать их результативность!

валик для спины

Упражнения с валиком подходят тем, кто:

  • Большую часть времени проводит стоя на ногах.
  • Имеет сидячую малоподвижную работу.
  • Страдает сколиозом, имеет межпозвоночные протрузии и грыжи.
  • Не может найти время на бассейн и другие физические нагрузки, полезные для спины.
  • Периодически испытывает боли в спине и пояснице.
валик для спины

Если каждый день лежать на таком валике, результат придет незамедлительно. Ты забудешь про зажатость и спазмы и ощутишь легкость в каждом позвонке. Мышцы вытягиваются, дыхание выравнивается, легкие лучше вентилируются. Благодаря тому, что все внутренние органы встают на свои места, улучшается кровоток, а вместе с ним приходит в норму пищеварение и улучшается мозговая деятельность. Вот так все взаимосвязано. Твое хорошее самочувствие начинается со здоровой спины!

Техника Фукуцудзи следующая. Диаметр валика подбирается индивидуально (можно взять обычное махровое полотенце и скрутить его в рулон, обвязав лентой). Валик находится под спиной. Ноги на ширине плеч, стопы смотрят внутрь, большие пальцы ног соприкасаются. Руки вытянуты над головой, ладони смотрят вниз. Главное, никаких резких движений! По началу будет дискомфортно, поэтому двух-трех минут в статичном положении будет достаточно.

валик для спины

Но прежде чем покупать себе валик и заниматься с ним в домашних условиях, обязательно проконсультируйся со специалистом! Имеются противопоказания.

Еще больше упражнений для здоровй спины ищи здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии