Отмена

Отказ от секса. Психологические причины.

Посмотреть акции со скидками до 90%
Отказ от секса. Психологические причины.
отказ от секса

Секс важен не только сам по себе. Он создает чувство эмоциональной близости и привязанности в паре, а также позволяет бороться с чувством повышенной тревожности. Поэтому, если ты охладел(-а) к сексу, стоит разобраться в том, почему же это случилось. Неплохо бы обсудить с партнером собственную сексуальную жизнь и, если это нужно, проконсультироваться со специалистом. Но для начала стоит разобрать основные причины отказа от секса.

  • Нерешенные проблемы в отношениях. Если не расставить с партнером все точки над i, то близость постепенно может сойти на нет, а чувства лишатся интимности и нежности.
  • Физические причины. Влечение может уменьшаться из-за недостатка определенных половых гормонов и некоторых гормонов щитовидной железы. Возможно, будет полезно провериться у эндокринолога.
  • Скука в постели. Часто причина не в том, что партнер не хочет совсем никакого секса, а в том, что его не привлекает тот секс, на который он может рассчитывать. В этом случае паре стоит не стесняться откровенного разговора и вместе подумать о том, как можно разнообразить сексуальную жизнь.
отказ от секса
  • Недовольство собственным телом. Если партнера мучают комплексы по поводу личных размеров и пропорций, то никакие слова и возбуждение с твоей стороны не решат проблему, пока кто-то не разберется с собственными тараканами.
  • Отсутствие прелюдии. Эта причина обычно касается женщин. Предварительные ласки порой доставляют им даже больше удовольствия, чем сам по себе секс. Лишая женщину нежных поцелуев, поглаживаний и прикосновений, не стоит удивляться тому, что она растеряла свой пыл.
отказ от секса
  • Долгое воздержание от секса. Если долгое время хотеть секса, но не решаться им с кем-либо заняться, то в результате можно так никогда и не обрести уверенность в себе в постели из-за повышенной тревожности. Следовательно, тяжесть подавленного желания может создать порочный круг, в котором человек будет вынужден редко обращаться к сексуальной близости.
  • Секс по обязанности. Многие считают, что если от тебя этого ждут, то нужно заниматься сексом. Такой тип людей так старается быть хорошими и понравиться в постели, что забывают о себе и чего хотят сами, теряя ключ к собственному желанию.
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 6 лет назад
    Зачет! Откуда вы материал берете?) Давайте еще! Такими темпами в скором времени я буду знать всё!
Показать все вопросы